Uffici regionali

Salta al contenuto

Navigazione e informazioni accessibili

Utilizza i seguenti link per navigare rapidamente all'interno della pagina. Il numero per ciascuno è il tasto di scelta rapida.

Tradurre

Sei su questa pagina: Uffici regionali

Elenco degli uffici regionali

Ufficio regionale di Albany

52 Washington Street, Rensselaer, NY 12144
John N. Lockwood, Esq., Direttore regionale, 518 486-7078
Terri Beers, Specialista per la permanenza, 518-474-1649, Terri.Beers@ocfs.ny.gov
Adozione, 518-486-7078

Serviamo le contee di: Albany, Clinton, Columbia, Delaware, Essex, Franklin, Fulton, Greene, Hamilton, Montgomery, Otsego, Rensselaer, Saint Regis Mohawk Indian Reservation, Saratoga, Schenectady, Schoharie, Warren, Washington

Ufficio regionale di Buffalo

295 Main Street, Room 545, 5th Floor
Ellicott Square Building, Buffalo, NY 14203
Amanda Darling, Direttore, 716-847-3145
Kara Marong-Houlahan, Specialista per la permanenza, 716-847-3031, Kara.Marong.Houlahan2@ocfs.ny.gov

Serviamo le contee di: Allegany, Cattaraugus, Chautauqua, Erie, Genesee, Niagara, Orleans, Wyoming

Ufficio regionale di New York City

Adam Clayton Powell State Office Building
163 West 125th Street, 18th Floor, New York, NY 10027
Ronnie Fuchs, Direttore, 212-383-4873
Jillian Williams, Vice Direttore, Unità Permanenza, 212-383-1784
Jenai Belton-Jones, Specialista Permanenza, 212-383-1769, Jenai.Belton-Jones@ocfs.ny.gov
Jasmine Warren, specialista in permanenza, 212-383-1983, Jasmine.Warren2@ocfs.ny.gov

Al servizio dei 5 distretti di New York City

Ufficio regionale di Rochester

Monroe Square, 259 Monroe Avenue, Rochester, NY 14607
Christopher Bruno, Direttore facente funzioni, 585-238-8201
Patricia Heaman, Specialista in permanenza, 585-238-8204, Patricia.Heaman@ocfs.ny.gov

Serviamo le contee di: Chemung, Livingston, Monroe, Ontario, Schuyler, Seneca, Steuben, Wayne, Yates

Ufficio regionale di Siracusa

The Atrium, 100 S. Salina Street, Suite 350, Syracuse, NY 13202
Sara Simon, direttrice, 315-423-1200 (numero principale)
Suzanne Colligan, specialista in adozioni, 315-423-3943, Suzanne.Colligan@ocfs.ny.gov

Serviamo le contee di: Broome, Cayuga, Chenango, Cortland, Herkimer, Jefferson, Lewis, Madison, Oneida, Onondaga, Oswego, St. Lawrence, Tioga, Tompkins

Ufficio regionale di Westchester

117 East Stevens Avenue, Valhalla, NY 10595
Sheletha Chang, Direttore facente funzione, 914-801-3231
Peggy Dewar, Direttore aggiunto, 914-801-3230, Peggy.Dewar@ocfs.ny.gov

Serviamo le contee di: Dutchess, Nassau, Orange, Putnam, Rockland, Suffolk, Sullivan, Ulster, Westchester